КИЕВ
15:46
Брюссель
14:46
Москва
16:46
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Мешки для строительного мусора оказались набитые янтарем. МВД словило "большую рыбу"

04 августа, 13:10  Правовая  Ровенская обл.

Специальная группа МВД в Ровенской области задержала более 2,5 тонн незаконно добытого солнечного камня, упакованного для отправки за рубеж. Янтарь прятали в мешках для стоительного мусора. Об этом написал в своем Фейсбуке Министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Рекордная по объему партия задержанного янтаря стоит по предварительной оценке около трех миллионов долларов (3 000 000 $)!!! Более точно - вес и состав камней по фракциям, готовящейся к контрабанде партии и его стоимость определят эксперты на месте в Киеве, куда груз следует сейчас при вооруженной охране.

 

Эта большая, подготовленная операция МВД и ДФС по разоблачению и пресечению действий крупнейшей преступной группы, действующей в Ровенской области и паразитирующей на незаконной добыче янтаря. Будет продолжение, появятся фамилии - в прошлом известного одиозного депутата П., продажные правоохранители и чиновники.. - мы свою работу будем делать. Но!.. НУЖНО, как уже писал ранее - принимать закон, регулирующий государственный контроль, добычу и сбыт янтаря!

 

.. Изъятый янтарь будет проинвентаризирован и представлен публично в ближайшие часы в Киеве, дабы ничего с ним не «случилось». Будет обращен в казну государства". - Написал Аваков.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу