КИЕВ
21:02
Брюссель
20:02
Москва
22:02
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Варить и продавать пиво в Украине вновь станет просто и выгодно

14 июля, 16:23  Правовая  Украина

Верховная Рада Украины приняла 14 июля за основу проект закона № 2971-д «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно регулирования производства и оборота пива», предусматривающей ряд послаблений для пивной отрасли. Законопроект поддержали 230 народных избранников при минимально необходимом количестве в 226 голосов, сообщает Бизнес.

 

Необходимость этого закона, как указывают его авторы в посянительной записке, вызвана тем, что с первого июля 2015 года решением парламента производство пива было приравнено к производству других алкогольных напитков, что создало необходимость получения значительного количества разрешительных документов.



Законопроект предусматривает отмену для пивоваренной отрасли лицензирования и аттестации производства; сертификации и подтверждения соответствия продукции; государственного регулирования нормативных потерь при производстве; внесении мест хранения продукции в Единый государственный реестр; единых с алкогольными напитками требований к маркировке продукции.

Помимо этого законопроекторм предусмотрено внесение изменений в Закон «О рекламе» в части уточнения условий рекламирования алкогольной продукции.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу