КИЕВ
13:40
Брюссель
12:40
Москва
14:40
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Киевской области обстреляли купающихся детей

16 июня, 10:09  Правовая  Киевская обл.

В селе Козин Обуховского района Киевской области охранник элитного особняка обстрелял купающих в пруду детей из дробовика. Об этом пишут podrobnosti.ua.

Как сообщает в Facebook  мать одного мальчиков Кристина Гайдамака, обстрел начался после того, как дети переплыли на другой берег, в надежде попрыгать в воду с пирса, принадлежащего хозяину этого дома.

"Озеро большое, когда то было общее, но пришли "золотые граждане" и из общественного остался только наш небольшой пляжик в нашем кооперативе, который мы всячески холим и лелеим.  Дом,откуда велась стрельба, находится напротив нашего пляжа", - пишет Кристина.

Согласно ее сообщению ранение получил один подросток, остальным удалось бежать.

"Милиция из обуховского РОВД и скорая помощь все зафиксировали, но в данный момент хозяин хочет "все замять" и не дать ход делу. Учитывая возможную олигархичность владельца, мы боимся что человек, стрелявший по детям, останется без наказания", - жалуется Гайдамака.

В свою очередь, народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко пообещал в Facebook, что возьмет дело на личный контроль, и виновный не уйдет от наказания.

"И никакой его хозяин, владелец шикарного особняка его не защитит, кем бы он ни был", - добавил депутат.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу