КИЕВ
17:26
Брюссель
16:26
Москва
18:26
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Краматорске обнаружен сообщник террористов

12 июня, 13:10  Правовая  Краматорск

11 июня в рамках расследования уголовного производства задержан председатель Красноторского поселкового совета г. Краматорск Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что с апреля по июнь 2014 года у период, когда город Краматорск временно находилось под контролем боевиков, председатель Красноторского поселкового совета способствовал деятельности террористической организации «Донецкая народная республика».



По данным следователей, он передавал боевикам сведения в отношении лиц, которые не поддерживают преступную деятельность террористов и выступают за территориальную целостность Украины. После получения от должностного лица указанной информации боевики похищали и пытали людей.



В настоящее время прокуратурой Донецкой области голове Красноторского поселкового совета сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины («Создание или участие в террористической группе или террористической организации»).

Также прокуратурой в суд внесено ходатайство об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование, которое проводит следственной отдел УСБУ в Донецкой области под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области продолжается.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу