КИЕВ
12:07
Брюссель
11:07
Москва
13:07
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"Неизвестный" самолет бомбил Снежное (ВИДЕО)

15 июля, 13:15  Политическая  Снежное

Есть информация о том, что неизвестный самолет осуществил бомбардировку города Снежное. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспонденте ЛІГАБізнесІнформ.

 

"Бомбы упали на центральной улице Ленина. Есть жертвы. Самолеты украинской авиации после вчерашнего инцидента с Ан-26 вылетов не осуществляют. В связи с этим украинская сторона рассматривает этот налет как циничную и кровавую провокацию. Начато специальное расследование", - рассказал Лысенко.

 

Ранее руководитель Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук сообщил, что сегодня утром по Снежному был нанесен авиаудар. По его словам, украинская авиация со вчерашнего дня (14 июля) не совершала вылетов. "Соответственно, данный авиаудар не мог быть нанесен авиацией украинских вооруженных формирований", - заявил Тымчук.

 

В свою очередь, пресс-служба Донецкой ОГА сообщила об обрушении дома в Снежном по адресу ул. Ленина, 14, в результате чего погибли четыре человека, еще четверо получили ранения. При этом администрация ничего не упомянула об авиационном ударе.

 

В тоже время среди жителей Снежного есть такие, которые уверенны, что бомбардировку совершила украинская авиация.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу