КИЕВ
04:13
Брюссель
03:13
Москва
05:13
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Коломойский хочет получить миллиарды с АэроСвита

27 мая, 16:00  Правовая  Украина

Хозяйственный суд Киевской области 15 мая признал требования Игоря Коломойского к компании АэроСвит на суму 2, 992 миллиарда гривен. Соответствующее решение размещено в Едином государственном реестре судебных решений, пишет Завтра.

Отмечается, что "размер задолженности является обоснованным и подтвержденным соответствующими первичными документами, а предоставленные расчеты верны, значит заявленные требования подлежат признанию полностью".

 

АэроСвит заявленные требования признал в полном объеме. Кроме того, еще ряд компаний требует взыскать с АэроСвита около 2,4 миллиардов задолженности.

В начале февраля заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив сообщил, что акционеры авиакомпании АэроСвит выдвинули претензии к Украине по возмещению убытков, которые акционеры понесли из-за фактического банкротства авиакомпании.

 

Как сообщал Корреспондент.net, в июле 2014 года бывший гендиректор авиакомпании АэроСвит был объявлен в международный розыск из-за попыток уклониться от следствия.

По информации Forbes, речь идет о последнем руководителе компании Юрии Емельянове, который занял свой пост в ноябре прошлого года, сменив на этой должности Александра Авдеева, однако уже в январе 2013-го Емельянов покинул должность CEO АэроСвита.

 

Ранее сообщалось, что Прокуратура Киевской области возбудила производство по двум уголовным делам, связанным с деятельностью АэроСвита. Одному из бывших генеральных директоров АэроСвита было направлено письмо, в котором его уведомляют о подозрении в нарушениях. Официально имя обвиняемого в прокуратуре не называют.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу