КИЕВ
16:06
Брюссель
15:06
Москва
17:06
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Губернатор Сумской области пожалуется на работу городской власти в милицию

22 апреля, 08:42  Правовая  Сумы

Только через 40 минут после вызова на место приехал аварийщиками с "Сумылифт", который освободил Николая Клочко с лифтовой ловушки. Об этом пишет sumy.depo.ua.

По результатам осмотра квартир погорельцев и поездки в лифте губернатор сделал неутешительные выводы: "ЖКХ в городе Сумы не работает! Городские власти не работают! На мой взгляд, ответственность за такой большой ущерб от пожара полностью лежит на городской власти. Пожарные гидранты в момент пожара не работали, пожарная лестница достала только до 9-го этажа! За столько лет власть не сумела купить лестницу необходимой длины. Прямого влияния на городскую власть у меня нет, но обратиться в правоохранительные органы - в моей компетенции. Здесь, как минимум, небрежность, а это - уголовное преступление".

Николай Клочко пообещал прийти на сессию горсовета. Он хочет обратиться к депутатам, чтобы те выделили средства на материальную помощь для восстановления жилья или для ремонта домов силами города.

Напомним, 11 февраля около двух часов ночи в одной из угловых квартир на 11-м этаже "свечи" по ул. Г.Кондратьева, 8 пожар унес жизни двух жителей.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу