КИЕВ
16:34
Брюссель
15:34
Москва
17:34
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Генпрокуратура "накопала" на Кабмин

09 апреля, 09:33  Правовая  Украина

Правоохранительные органы имеют данные о коррупционных деяниях в исполнительной ветви власти. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Владимир Гузырь, передает ukrinform.ua.

"Есть ли на сегодня данные у прокуратуры относительно противоправных коррупционных деяний в исполнительной ветви власти - да. Если речь идет о правительстве и его членах, то я тоже не могу дать негативную оценку", - сказал Гузырь.

По его словам, в рамках 12 уголовных производств, открытых по отдельным эпизодам, изложенным в заявлении бывшего председателя Госфининспекции, доказаны потери почти 700 млн грн.

"В соответствии с информацией, предоставленной Госфининспекцией, с 1 марта по 31 декабря 2014 года на вышеупомянутых предприятиях выявлено нарушений (и это уже данные следствия), которые привели к потерям на общую сумму почти 685 млн грн", - отметил первый заместитель Генпрокурора.

Он добавил, что в ближайшее время ГПУ предоставит также несколько представлений о снятии депутатской неприкосновенности. "Я надеюсь, что в ближайшее время будет представление в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности, о которой неоднократно говорил генеральный прокурор", - отметил Гузырь.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу