КИЕВ
11:37
Брюссель
10:37
Москва
12:37
Четверг, 28 марта 2024

Новости



События на ТВі: юристы спорят, милиция расследует, а журналистов увольняют

24 апреля, 16:21  Правовая  Украина

"После проведения определенной проверки правоохранители Голосеевского райуправления приняли решение внести событие, связанные с конфликтной ситуацией на телеканале ТВі, в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 356 Уголовного кодекса Украины "Самоуправство", - сказано в сообщении, размещенном на сайте киевской милиции.
В этой связи также сообщается, что 23 апреля в полдень в дежурную часть столичной милиции поступило сообщение от одного из сотрудников канала ТВі о том, что в административное здание по улийце Гайдара, 50 ворвались около 30 неизвестных, которые закрылись внутри и не пускали журналистов на работу. Сотрудники милиции сразу же приехали на место события и выяснили следующие обстоятельства: на телеканале ТВі сменилось руководство, а с этим решением не согласились некоторые сотрудники, что и привело к конфликту.
Тем временем, на телеканале ТВі начали увольнять сотрудников.
Журналист Павел Шеремет написал в Twitter: "дождался - меня увольняют с канала ТВі руками бывшего якобы честного журналиста Шевченко (имеется ввиду новоназначенный гендиректор Артем Шевченко). П.Шеремет сообщил также, что его уведомили о прекращении выхода в эфир его программы на канале ТВі. "Я ж гражданин другой страны и не могу говорить о политике", - написал журналист.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу