КИЕВ
22:14
Брюссель
21:14
Москва
23:14
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Завтра уволят Ламбуцкого, который "сидел" на "Киевпастрансе" 13 лет

10 июля, 17:56  Корпоративная  Киев

Генеральный директор убыточного коммунального предприятия «Киевпастранс» Николай Ламбуцкий сегодня дорабатывает свой последний день на этой должности.

 

По информации источников KиевВласть в КГГА, уже завтра Ламбуцкий будет уволен, а исполнять обязанности гендиректора назначат главного инженера «Киевпасстранса» Юрия Бомбандерова.

 

Отметим, Николай Ламбуцкий «сидел» в кресле генерального директора КП «Киевпастранс» аж с 2001 года. За время работы отличился великой услужливостью перед столичными чиновниками, которые частенько закрывали глаза и на убыточность предприятия, и на неутешительные результаты аудитов.

 

Как ранее сообщала KV, Ламбуцкий провалил проект «Городская электричка» и принес тем самым Киеву колоссальные убытки. Он также не вел учет билетам, которые закупались предприятием хаотично и не использовались в полной мере. Кроме того, при Ламбуцком работники «Киевпастранса» не вовремя получали зарплаты , ведь при финансовом состоянии этого предприятия сложно было наскрести на это деньги. И это еще не все заслуги горе-директора.

 

В кулуарах КГГА сплетничают, что в «Киевпастрансе» вряд ли что-то кардинально изменится, ведь назначение на должность и. о. гендиректора «старого» человека, который не мог не знать о схемах и «управленческих хитростях» Ламбуцкого, не сулит ничего хорошего.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу