КИЕВ
23:16
Брюссель
22:16
Москва
00:16
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Взрыв в Харькове: трое погибших, десятки раненых (ВИДЕО)

23 февраля, 07:38  Правовая  Харьков

Во время "Марша Достоинства", вчера, 22 февраля, около 13.15 в Харькове возле Дворца Спорта прогремел сильный взрыв. Об этом информирует bezpr.net.

Взрыв прогремел около 13:20 во время мирного шествия активистов Евромайдана и патриотически-настроенных граждан. Участники акции направлялись от Дворца спорта в центр города. На Московском проспекте в толпе сработало взрывное устройство.

Взрыв прогремел в колонне активистов. По предварительным данным, это были представители "Правого сектора". По словам свидетелей происшествия, на месте очень много пострадавших и несколько погибших.

"В сугробе снега расположенному у дороги, по которой должны быть идти патриотически настроенные харьковчане, заранее было спрятано взрывное устройство направленного действия, управляемое дистанционно. Когда голова колонны демонстрантов поравнялась с сугробом, произошел взрыв", - написал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По его данным, ранения получили 11 человек, в том числе пять милиционеров, сопровождавших колонну демонстрантов.

Точно известно, что один из погибших – 52-летний активист Игорь Толмачев, который за несколько минут до взрыва успел написать на своей странице в Фейсбук: "22 февраля 2014 года выгнали Бандюковича – 22 февраля 2015 года пора выгнать Путлера".

Погибший Игорь Толмачев был организатором одной из первых в Советском Союзе волонтерской спасательной службы, - говорят его друзья. Он принимал участие в спасении людей во время землетрясения в Спитаке (Армения) в 1988 году.

Еще один погибший - милиционер. Он работал замначальника Первомайского райотдела. В больницы доставили больше 10 раненых.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу