КИЕВ
12:39
Брюссель
11:39
Москва
13:39
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Россиянина, поднявшего украинский флаг, заподозрили в экстремизме

29 января, 10:31  Правовая  Украина

Гражданина РФ вызвали на допрос объяснить поднятие украинского флага на вершине Роман-Кош в новогоднюю ночь. Об этом информирует an-crimea.ru.

Как сообщает в своем ЖЖ Александр Полтавский, 24 января он давал объяснения в российском «Центре противодействия экстремизму» в Керчи по поводу новогоднего поздравления, и комментариев к нему.

Полтавский организовал благотворительный аукцион, на котором собирался продать флаг, вырученные деньги планировалось перевести в детский дом. Организатор аукциона планировал купить детям фрукты и сладости, в зависимости от полученной суммы.

После допроса, Полтавский предупредил участников аукциона, что продажа лота может не состояться. Он сообщил, что добровольно флаг представителям правоохранительных органов он не отдаст.

«Пусть изымают, препятствовать не буду – изымут легко. Предоплату за лот изменил на оплату только после, документально подтвержденного, получения «раритета», чтобы никто не смог дискредитировать благотворительность аукциона», – сообщил Полтавский.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу