КИЕВ
15:02
Брюссель
14:02
Москва
16:02
Четверг, 28 марта 2024

Новости



СБУ захватили "змеенышей" - разведку "ЛНР"

15 января, 14:55  Правовая  Украина

Военная контрразведка СБУ совместно с армейским подразделением, на контролируемой террористами территории, обезвредила вооруженную диверсионную группу так называемой разведки «ЛНР», которой руководит офицер российской спецслужбы.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, пишет портал crime.in.ua.

 

«Установлено, что диверсионная группа, выполняя задания главаря «разведки» террористов - подполковника спецслужб РФ с позывным «Змей», на БТР направлялась к позициям сил АТО.

Боевики планировали собрать разведданные о расположении украинских войск специального назначения и немедленно передать их своему начальнику. Передовая группа террористов была захвачена», - сообщили в СБУ.

 

В спецслужбе уточнили, что трое боевиков по прозвищу «Десант», «Партизан» и «Глобус» уже предоставили сведения о местонахождении остальных членов группы.

У боевиков изъято автоматы Калашникова, гранаты Ф-1, РГД-5 и большое количество патронов. На следующем этапе спецоперации вражеский БТР был уничтожен.

Следственным отделом УСБУ в Луганской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу