КИЕВ
09:31
Брюссель
08:31
Москва
10:31
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В херсонском обменнике террорист подорвал себя

27 декабря, 14:44  Правовая  Херсон

В Херсоне мужчина со взрывным устройством на теле зашел в пункт обмена валют и подорвал себя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Херсонской области, передает depo.ua.

27 декабря в 11:10 в дежурную часть Суворовского РО по телефону службы «102» поступило сообщение от 45-летнего местного жителя, который рассказал, что в помещение пункта обмена валют, расположенного в центре города, зашел неизвестный гражданин в возрасте около 25-30 лет. На туловище мужчины находился предмет, похожий на взрывное устройство, который был приведен в действие неизвестным способом.

 

Предварительно установлено, что в результате взрыва неизвестный гражданин от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Никто из рядовых граждан не пострадал.

Кроме того, неподалеку на улице правоохранители обнаружили еще одно взрывное устройство, обзор которого в настоящее время продолжается.

 

Событие зарегистрировано в журнале Единого учета. Сейчас проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств.

Также, по данным СМИ, сегодня в Херсоне произошел еще один взрыв - около магазина «Доярушка», однако официального подтверждения этого факта пока не поступало.

 

Напомним, что сегодня под утро в Одессе прозвучал взрыв, в результате которого тело мужчины, который шел по улице, отбросило на несколько метров.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу