КИЕВ
20:10
Брюссель
19:10
Москва
21:10
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Взрыв на заводе Ахметова вызвал у террористов галлюцинации (ВИДЕО)

02 февраля, 13:53  Политическая  Донецк

В Донецке, вечером 1 февраля, в результате взрывов произошел пожар на заводе ПАО «Донецкгормаш», входящий в холдинг System Capital Management Рината Ахметова, на котором оккупанты организовали ремонтную базу и склад боеприпасов.

 

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук .

«На территории данного предприятия располагается «передовая ремонтная мастерская бронетехники» российско-террористических войск, а также перевалочный склад боеприпасов для обеспечения формирований террористов, оперирующих в районе Донецка», - сообщил Тымчук.

 

По информации местных жителей, которые сняли на видео пожар на предприятии, возгорание произошло в результате артобстрела из «чего-то очень мощного».

 

 

В тоже время, российские оккупанты уверяют свое высшее командование, что рембазу атаковала неизвестная диверсионно-разведовательная группа, которая не только взорвала базу, но даже успела заминировать большую часть помещений предприятия.

 

«Р-н н.п. Донецк Место дислокации 282-й оружейной ремонтной базы (Воронежская область - Ред.) атакована не идентифицированной ДРГ.

Разрушена часть производственных помещений и оборудования. Взорвано бытовое помещение подразделения. Большая часть помещений заминирована.Идет локализация пожара. Потери л\с уточняются», - сообщил данные перехвата донесений российских оккупантов блогер Олег Ярчук.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу