КИЕВ
13:21
Брюссель
12:21
Москва
14:21
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Экс-мэра Славянска никто не избивал – прокуратура

16 октября, 08:29  Правовая  Харьков

Прокуратура Харьковской области опровергла информацию об избиении экс-мэра Славянска Нели Штепы. Как пишет nr2.com.ua, об этом говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

"Вчера в СМИ появилось интервью якобы защитника бывшего городского головы г. Славянска Нели Штепы. Хотим сообщить, что указанная гражданка не является официальным защитником или адвокатом подозреваемой Н. Штепы. К участию в производстве этот так называемый защитник не допущен, а следовательно, какое отношение эта женщина имеет к уголовному производству в отношении Н. Штепы, нам неизвестно", – говорится в сообщении.

Как отмечается, прокуратура рассматривает заявления адвоката о якобы избиении подозреваемой как провокацию и попытку саботажа следствия.

"Таким образом, Н. Штепа и ее окружение пытается затянуть процесс ознакомления с материалами уголовного производства и передачи его в суд", – считают в прокуратуре.

В пресс-службе также отметили, что на сегодняшний день официальных заявлений по поводу возможного применения физического воздействия по отношению к Штепе ни в прокуратуру, ни в милицию не поступало.

Напомним, вчера адвокат экс-мэра Славянска Нели Штепу Елена Статива в эфире "Общественного ТВ Донбасса" заявила, что ее подзащитную избили в харьковской прокуратуре.

Штепа была задержана 11 июля, после чего ее конвоировали в управление СБУ Харьковской области для проведения процессуальных действий. 14 июля суд арестовал Штепу на 2 месяца. 9 сентября Червонозаводской суд Харькова продлил пребывание экс-мэра Славянска под стражей еще на 2 месяца. 8 октября прокуратура Харьковской области предъявила Штепе окончательное подозрение в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу