КИЕВ
22:18
Брюссель
21:18
Москва
23:18
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Украденные у жителей Донбасса лекарства чиновники прятали в гараже

26 сентября, 16:37  Правовая  Лисичанск

В городе Лисичанск сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из гаражей обнаружили и изъяли различные медицинские препараты на сумму более 200 тыс грн. Об этом говорится в сообщении МВД, пишет Гордон. 

"Указанные лекарства являются гуманитарной помощью, предоставляемой городской и областной общественными организациями Красный крест, и были похищены должностными лицами управления здравоохранения Лисичанского городского совета и завхозом одной из городских больниц", - говорится в сообщении.

 

Ведомство отмечает, что правонарушители незаконно вывезли препараты из больницы и прятали в одном из гаражей, чтобы потом продать.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. Ответственность этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу