КИЕВ
15:33
Брюссель
14:33
Москва
16:33
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Тернопольские больницы получили в подарок ультразвуковые сканеры

 

Посольство Японии в Украине при содействии Тернопольской областной организации Общества Красного Креста Украины профинансировало закупку двух ультразвуковых сканеров для районных больниц западного региона Украины. Сразу две больницы в Тернопольской области получили в дар ультразвуковые аппараты экспертного класса производства ведущего производителя медицинской техники Toshiba. Поставщиком оборудования был выбран генеральный дистрибьютор Toshiba Medical Systems в Украине - АО «УМТ». Год назад Посольство Японии уже сотрудничало с компанией УМТ в ходе поставки аналогичного ультразвукового аппарата для Тернопольского областного перинатального Центра.

Несмотря на длительный процесс предварительных согласований и документального оформления, поставка оборудования состоялась в оговоренный договором срок. В рамках проекта поставщик оборудования обеспечивает инсталляцию и двухнедельное обучение медицинского персонала работе с системами.

Ультразвуковая система экспертного класса Aplio MX, закупленная для Зборовской и Чорткивской районных больниц Тернопольщины, предназначена для проведения общих и акушерско-гинекологических исследований. Согласно рейтингу международной независимой исследовательско-аналитической компании KLAS УЗ-сканер Aplio МХ в 2011 году был признан лучшим аппаратом для ультразвуковых и кардиоваскулярных исследований. Поставка лучшей в своем классе диагностической системы особенно важна для западного региона Украины, где все еще остро ощущается дефицит качественного медицинского оборудования. Высокая степень визуализации аппарата позволит проводить более точную диагностику пациентов.

Стоит добавить, что для компании УМТ, являющейся экспертом на рынке медицинской техники и специализирующейся на поставках инновационного медоборудования, это не первый опыт сотрудничества с благотворительными организациями. Компания активно взаимодействует с различными благотворительными фондами Украины на протяжении многих лет. Кроме того, одним из основных направлений деятельности поставщика стали многочисленные медицинские мероприятия, направленные на повышение квалификации украинских медиков, спонсором и организатором которых выступает УМТ. Таким образом, социальная активность компании способствует повышению престижа украинской медицины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу