КИЕВ
09:35
Брюссель
08:35
Москва
10:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



СБУ накрыли логово крупного российского диверсанта

24 сентября, 12:15  Правовая  Днепропетровск

Сотрудники СБУ задержали в Днепропетровской области гражданина К., который выполнял задание спецслужб РФ - организовывал диверсии на территории этой области для дестабилизации ситуации.  Как сообщает пресс-центр СБУ, с марта злоумышленник организовывал антиукраинские акции на территории Харьковской области.

Он также создал интернет-сообщество "Левый сектор - Харьков", на страницах которого распространял призывы к радикальным действиям против представителей власти, как изменение территориальной целостности Украины, призывал вступать в ряды незаконных военизированных формирований "ДНР" и "ЛНР".

Кроме того, вместе с сообщниками организовывал акции по размещению материалов сепаратистского содержания, пророссийской символики на админзданиях Днепропетровска, информацию о которых распространял в Интернете.



"Установлено, что К. неоднократно выезжал в Москву, где отчитывался своим кураторам из ФСБ о" работе ", получал новые инструкции и средства для организации антиукраинской пропаганды, вербовки наемников, осуществление диверсий", - отмечает пресс-центр СБУ.

Во время обысков в его квартире сотрудники СБУ изъяли компьютерную технику, настроенную на канал связи с кураторами российской спецслужбы, 2 гранаты, бронежилет, флаг "Новороссии", 150 экземпляров газеты с аналогичным названием, а также удостоверение журналиста российского телеканала.

 

Источник: ТВІ

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу