КИЕВ
06:54
Брюссель
05:54
Москва
07:54
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



СБУ заявила о подготовке России к масштабным акциям по дестабилизации ситуации в Украине

11 ноября, 13:00  Политическая  Украина

Российская Федерация готовит мероприятия по масштабной дестабилизации ситуации в Украине с 15 ноября. Как передает unian.net, об этом во время брифинга заявил начальник Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины Анатолий Дублик.

 

Он отметил, что СБУ и Служба внешней разведки Украины получили оперативные данные, которые "разоблачают планы Российской Федерации по масштабной дестабилизации в Украине, старт которой запланирован на 15 ноября текущего года".

 

"Эти разведывательные данные в целом совпадают с содержанием так называемого плана первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине под условным названием "Шатун", - сказал Дублик.

 

Он добавил, что сейчас продолжается исследование достоверности плана в рамках соответствующего уголовного производства.

 

По словам Дублика, информация, изъятая из почтового ящика советника президента РФ Владислава Суркова, свидетельствует о начале осуществления такого плана.

 

Дублик отметил, что непосредственное руководство и реализацию этого плана осуществляет также известный как СБУ, так и СВР, первый заместитель Суркова Инал Ардзинба, а контакт с политическими движениями в Украине и отдельными общественными организациями, задействованными в акциях протеста, как правило, "в слепую или за определенное финансовое вознаграждение", осуществляет гражданин Армении Мартиросян.

 

"Спецслужбой зафиксированы неоднократные выезды за пределы Украины, а именно в Российскую Федерацию, организаторов этих акций как для получения финансирования, так и конкретных инструкций и детализации... При этом враг рассчитывает на эффективность использования вслепую активности ряда общественных организаций, которые в настоящее время проводят ряд массовых акций как в столице, так и в других регионах государства", - сказал он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу