КИЕВ
09:19
Брюссель
08:19
Москва
10:19
Воскресенье, 28 апреля 2024

Новости



В Тернополе Потапа и Настю забросали яйцами. Хулиганам грозит уголовное наказание

08 апреля, 19:21  Правовая  Тернополь

Во время концерта скандальных исполнителей Насти и Потапа в Тернополе, проходившего 6 апреля, несколько активистов-хулиганов забросали сцену яйцами уже через полчаса после начала выступления. За смелую агрессивную выходку молодым людям грозит суровое уголовное наказание. Об этом пишет rumenews.com.

Задержаны 6 молодых хулиганов. Правда, по прогнозам сотрудников внутренних дел в акции участвовало около 20 человек. После короткого перерыва концерт продолжился, а над задержанными активистами теперь будет проведено судебное разбирательство. По словам председателя организации «Тризуб» Василия Лабайчука, члены организации через столь агрессивные действия хотели выразить протест по отношению к вульгарным и антикультурным песням популярного среди подростков дуэта.

Лабайчук отметил:

- Язык для нас, украинцев, всегда считался механизмом лаконичной передачи сквозь время национальной идентичности. Мы не возражаем ни в коем случае против других языков, в том числе русского. Поэтому мы не имеем ничего против исполнителей, которые поют на своем родном языке. Но в то же время певцы украинского происхождения должны чтить свои корни, не принижать свои традиционные ценности, пропагандируя культуру других наций – это не правильно в корне.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу