КИЕВ
16:42
Брюссель
15:42
Москва
17:42
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Саперы организовали выставку мин-сюрпризов от террористов

21 августа, 13:25  Правовая  Украина

Пресс-служба АТО просит на своей странице в Facebook, быть крайне осторожными всех граждан, находящихся в зоне АТО быть бдительными! Террористы оставляют за собой немало «мин-сюрпризов»!

 

Постепенно бойцы антитеррористической операции зачищают украинскую землю от российских террористов. Они понимают, что их гибель неизбежна, и поэтому прибегают к различным подлостям чтобы максимально усложнить жизнь мирных людей на высвобожденных территориях.

 

"Уже вошли в привычку подрывы мостов и железнодорожных путей, уничтожение маргиналами предприятий хозяйственного и пищевого направления. Однако террористы на этом не остановились. Они начали производить так называемые мины - ловушки. Есть взрывчатка, которая укладывается в обычную ручку или телефон, или в другой предмет. Человек, взявший его в руки в лучшем случае остается калекой.», - предупреждает пресс-служба АТОДля большей наглядности украинские военные саперы даже организовали своеобразную выставку "мин-сюрпризов».

 

Как они выглядят вы можете увидеть на фото.

 

мины-сюрпризы

 

"За все время нашего пребывания здесь мы обезвредили несколько сотен подобных сюрпризов. Мы ризываем людей не брат в руки не свои вещи. Даже если вы увидели на дороге дорогой телефон или еще что. Пусть лучше лежит. Кроме того, если вы увидели где «ничейную» сумку или дипломат, или неизвестный автомобиль, который длительное время припаркованный возле вашего дома сразу звоните в службу МЧС. Ведь так вы спасете жизнь и себе и людям находящимся рядом с вами" - рассказал офицер инженерных войск Сергей Голобородько.

 

мины, сюрпризы, ДНР

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу