КИЕВ
20:58
Брюссель
19:58
Москва
21:58
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Пятеро полтавчан готовились взрывать родной город

18 августа, 16:37  Правовая  Полтавская обл.

Служба безопасности задержала преступную группу, которая готовила террористические и диверсионные акты в Полтавской области. Об этом президенту Петру Порошенко доложил председатель Службы безопасности Валентин Наливайченко, информирует в понедельник пресс-служба ведомства. 

 

СБУ установила, что злоумышленники, участники террористической группы - пятеро жителей Полтавщины, в возрасте от 39 до 55 лет. Трое из них - бывшие военные. 

 

17 августа в международном аэропорту "Борисполь" сотрудники СБУ задержали двух членов преступной группы при посадке на рейс Киев-Москва. 

 

По данным СБУ, после прибытия в Россию указанные лица планировали пройти диверсионную подготовку в лагере для наемников в городе Ростов-на-Дону Российской Федерации. 

 

В дальнейшем, действуя по указаниям представителей российских спецслужб, злоумышленники планировали теракты на объектах инфраструктуры и зданиях государственных учреждений на Полтавщине. В частности, злоумышленники намеревались взорвать мост у городского железнодорожного вокзала. 

 

В тот же день в Полтаве СБУ задержала еще трех участников террористической группы. Во время обыска помещений злоумышленников правоохранители обнаружили карты местности с обозначенными "целями" - объектами запланированных терактов. 

 

Также изъято взрывное устройство, начиненное саморезами и гвоздями, и огнестрельное оружие. 

 

источник: Украинская правда

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу