КИЕВ
18:40
Брюссель
17:40
Москва
19:40
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Депутат Киевсовета организовал схему вымогательства денег с предпринимателей

06 августа, 12:30  Правовая  Украина

Задержанный 5 августа депутат Киевсовета и его подчиненные организовали схему вымогательства денег с предпринимателей. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская. 

 

"Я думаю, что мы вскоре это сделаем (назовут фамилию депутата, - ред.), но пока идут следственные действия процессуально, мы этого не будем делать. Поиски проводились и у причастных к этому делу людей. Это его подчиненные, это другие предприниматели, они организовали схему, как можно требовать с предпринимателей деньги. Я думаю, что следствие установит все обстоятельства, и тогда мы уже сможем говорить более детально о том, что именно и как. Поэтому, я думаю, это не последнее громкое задержание, и вас ожидает еще много интересной информации", - рассказала Гитлянская. 

 

Напомним, что вчера сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины задержали одного из депутатов Киевского городского совета - председателя одной временной контрольной комиссии и его сообщников при получении взятки. 

 

Ранее источники в средствах массовой информации сообщали, что Служба безопасности Украины (СБУ) после обыска кабинета депутата Киевсовета от фракции "Удар-Солидарность" Виталия Даниленко задержала его по подозрению в получении 1 млн грн взятки.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу