КИЕВ
22:20
Брюссель
21:20
Москва
23:20
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Боевики подделывают паспорта, чтобы сбежать в Россию до 18 августа

16 августа, 13:25  Правовая  Донецкая обл.

Основная часть боевиков намерена покинуть территорию Донбасса до 18 августа под видом беженцев.

Об этом в ходе брифинга заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина

"Террористы из ДНР на чистых бланках паспортов граждан Украины изготовляют фиктивные документы для того, чтобы без помех покинуть зону АТО под видом беженцев. По оперативной информации, основная часть боевиков планирует покинуть Донбасс до 18 августа", - заявил Лысенко.

Часть боевиков в Луганске уже снимает флаги самопровозглашенной "Луганской народной республики" ЛНР с административных зданий. 

 

"Есть оперативная информация, что около 300 боевиков, которые остались в Луганске, уже снимают флаги так называемой ЛНР с админзданий города. Из Енакиево и Горловки выезжают чеченские наемники. Около ста представителей местного криминалитета, которые остаются в этих городах, осуществляют беспорядочную стрельбу по жилым кварталам и мирным жителям", - говорится в сообщении.

 

Как рассказали в СНБО, в Донецке и Горловке боевики, испытывая острую потребность в живой силе, пытаются пополнить свои ряды с помощью насильственной "мобилизации" среди местного населения.

 

Вместе с тем, "глава правительства" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Александр Захарченко заявил о получении крупного подкрепления от России, передает радио "Эхо Москвы".

По словам Захарченко, резервы ввели в самый ответственный момент. Они насчитывают 1200 человек личного состава, которые в течение четырех месяцев проходили обучение на территории РФ.

Он отметил, что помимо военных, подкрепление, включало 30 танков и 120 бронемашин

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу