КИЕВ
17:13
Брюссель
16:13
Москва
18:13
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Фамилии милиционеров-сепаратистов выложены в сеть

12 августа, 13:23  Правовая  Украина

МВД раскрыло список милиционеров Донецка, добровольно перешедших на сторону самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР). Соответствующий перечень на своей странице в Facebook опубликовал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

 

Всего в список вошли 150 фамилий, однако, как отметил Геращенко, он не окончательный.

 

Из опубликованных документов также следует, что милиционерам предложили зарплаты в размере от трех до пяти тысяч гривен, в зависимости от звания и должности.

 

"Эти списки попали ко мне благодаря честным сотрудникам милиции, которые, как разведчики во время Великой Отечественной, нашли способ изъять эти документы и передать в МВД, для того, чтоб мы и общество могли очистится от предателей", - написал советник министра.  

 

По словам Геращенко, для того, чтоб получить эти списки честные милиционеры рисковали своей жизнью и жизнью своих близких. "Сейчас они вне опасности и будут представлены к государственной награде за вклад в очищение органов внутренних дел от предателей и приспособленцев", - добавил он.

 

"Теперь, благодаря работе честных милиционеров, каждый из этого списка предателей и приспособленцев будет под пристальным контролем службы внутренней безопасности МВД, прокуратуры и СБУ", - заключил Геращенко.

 

Источник: Левый берег

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу