КИЕВ
13:01
Брюссель
12:01
Москва
14:01
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Россия может остаться без беспилотников

07 августа, 14:10  Правовая  Запорожская обл.

Пограничники продолжают фиксировать полеты российских беспилотников над украинской территорией.

Об этом сообщает сайт СНБО со ссылкой на пресс-секретаря Информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко.

В течение минувших суток воздушные цели были обнаружены на участке ответственности отдела пограничной службы в Херсонской области: один беспилотник двигался над водной поверхностью Перекопского залива на Херсонщине, второй - с территории временно оккупированного Крыма в направлении села Чаплинка на высоте около 1 км.

В 23:15 на этом же направлении еще один беспилотник нарушил воздушное пространство Украины на высоте около 1,5 км. По словам Лысенко, эти факты нарушения воздушного пространства не остаются без ответа.

Вчера в 21:40 военнослужащие 8-го батальона территориальной обороны совместно с пограничниками обнаружили и сбили российский беспилотник в Приазовском районе Запорожской области.

Вместе с тем, Минобороны Израиля запретило компаниям оборонного комплекса поставлять беспилотники в России.

"В частности, Министерство обороны Израиля запретило компаниям оборонного комплекса страны вести любые переговоры по поставкам беспилотных летательных аппаратов и технологий в Российскую Федерацию", - говорится в сообщении ведомства. В ведомстве подчеркивают, действие указанных ограничений распространяется и на действующие контракты.

 

Источник: УНИАН 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу