КИЕВ
06:40
Брюссель
05:40
Москва
07:40
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Беженцев из Украины россияне выдворяют из Крыма, а также Москвы, Питера и Чечни

07 августа, 08:08  Правовая  Украина

Беженцы из Украины, разместившиеся в Крыму и Севастополе, в ближайшее время покинут полуостров и отправятся в другие районы России.

 

Это связано со вступлением в силу постановление Правительства РФ "О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке" и второе "Об утверждении распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины".

 

Согласно этому документу в Крыму, а также в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Чечне размещение беженцев не предусмотрено.

 

По официальным данным, в Севастополе временно проживают 11 тысяч беженцев. При этом, по некоторой информации, прибывающие люди не стремятся официально регистрироваться как беженцы в органах ФМС.

 

Ранее исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявлял, что Севастополь будет вынужден отправлять переселенцев в другие российские регионы. По  его словам, "11 тысяч беженцев для Севастополя являются тяжёлой ношей".

 

Первые беженцы (126 человек) уже были вывезены из Севастополя в Екатеринбург 2 августа.  

 

Правительство России распределило почти 366 миллионов рублей между 40 российскими регионами на социально-бытовое обустройство беженцев с Украины, находящихся в пунктах временного размещения, сообщает "Московский Комсомолец".

 

Источник: 15 минут 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу