КИЕВ
17:17
Брюссель
16:17
Москва
18:17
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Администрацию президента "минировали" из кировоградского СИЗО

04 августа, 12:22  Правовая  Киев

Сотрудники Печерского райуправления милиции в г.Киеве установили личность человека, который ранее сообщил о минировании здания администрации президента Украины и столичного отеля: им оказался 28-летний мужчина, который находится в СИЗО г.Кировоград, сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в г.Киеве.

В милиции рассказали, что мужчина звонил непосредственно в учреждения. Правоохранителями были проведены все первоочередные мероприятия по отработке указанных объектов, никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

По данным фактам были открытии уголовные производства по статье 259 Уголовного кодекса Украины -

"Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности" (предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет).

"В дальнейшем, в рамках уголовных производств, сотрудники милиции опросили свидетелей и провели ряд оперативных мероприятий. И, как результат, установили личность анонима. Им оказался мужчина, который в настоящее время содержится в СИЗО города Кировоград за аналогичное преступление. Злоумышленник не так давно уже сообщал о минировании объектов на территории столицы", - отметили в милиции.

Сейчас, согласно действующему законодательству, материалы уголовного производства направлены в прокуратуру Печерского района для определения территориальной подследственности.

 

Источник: Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу