КИЕВ
01:47
Брюссель
00:47
Москва
02:47
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Через ругань, драку и кровь Ани Лорак удалось провести в Одессе скандальный концерт? (ВИДЕО)

04 августа, 08:08  Правовая  Одесса

Около 100 активистов «Евромайдана» и связанных с ним националистических организаций 3 августа пришли в Аркадию с тем, чтобы сорвать концерт Ани Лорак в ночном клубе «Ибица».

 

Активисты расположились перед входом в ночной клуб, где в 22:00 должен начаться концерт. По их словам, они намерены не пустить на концерт зрителей. Собравшиеся поют гимн Украины, кричат «Москалей на ножи», а также занимаются популярной забавой «Кто не скачет, тот москаль».

 

В акции принимают участие активисты ВО «Свобода» и «Правого сектора».

 

Вход в клуб активистам преграждает цепь сотрудников милиции.

 

 

Напомним, активисты «Евромайдана» обвиняют Ани Лорак в том, что она, цитируем, «поддерживает тесные творческие связи с Россией», а также сообщала о намерениях провести концертный тур по Крыму.

 

Интересно, что на месте событий присутствует также активист «Евромайдана» Марк Гордиенко: изначально он принимал активное участие в организации мер по срыву концерта Ани Лорак, но затем сообщил, что потребность в этом отпала, так как певица и ночной клуб согласились заплатить значительные отступные за право провести концерт без проблем. Другие «евромайдановцы» обвинили Гордиенко в продажности и сообщили, что в любом случае попытаются сорвать концерт.

 

Гордиенко активисты встретили, скажем мягко, не очень приветливо: его обвинили в продажности и предательстве, а также освистали.

 

ОБНОВЛЕНО. Стоит отметить, что планы «евромайдановцев» перекрыть доступ в ночной клуб успехом не увенчались: сотрудники милиции организовали коридор, по которому посетители могут попасть на концерт. Затем, к месту событий стягиваются дополнительные силы милиции.

 

21:20. «Евромайдановцы» предприняли обходной манёвр и пытаются прорваться на территорию клуба через пляж. Но правоохранители пресекли и эту попытку. Впрочем, число активистов увеличивается: по оценкам корреспондента ТАЙМЕРА, на месте событий присутствует уже около 200 «евромайдановцев».

 

21:30. Нескольких активистов пропустили на территорию клуба - похоже, на разговор с администрацией. Остальные остаются за оцеплением.

 

21:40. Внутри клуба «Ибица» людей немного, клуб полупустой.

 

22:03. К клубу стягиваются дополнительные силы милиции. Часть сотрудников вооружены помповыми ружьями «Форт-500М».

 

22:07. Под клубом началась потасовка. Судя по всему, «евромайдановцы» пытались силой прорваться в клуб, но им не дали этого сделать. По словам корреспондента ТАЙМЕРА, есть пострадавшие.

 

Как сообщает наш корреспондент, активисты попытались прорваться на территорию клуба через милицейское оцепление со стороны пляжа, для чего принялись кидать песок в лица милиционерам. Те перешли в атаку и разогнали «боевую группу» активистов. Нескольких из них задержали. Среди митингующих есть пострадавшие, кое у кого видна кровь. В настоящее время основные силы активистов отступили от клуба, однако ходят слухи, что они намерены вернуться со средствами усиления, в частности, с бутылками с зажигательной смесью.

 

22:40. В клубе ожидают начала концерта. Под входом находится около трёх десятков активистов. Впрочем, их число, по словам нашего корреспондента, снова начало увеличиваться. Мы следим за развитием ситуации.

 

23:20. Концерт начался. Между тем, активисты «Евромайдана» снова собираются под помещением клуба. По оценкам нашего корреспондента, их численность в настоящий момент составляет порядка 70 человек. На месте также присутствует нардеп от ВО «Свобода» Павел Кириленко. Активисты периодически скандируют «Ганьба».

 

00:10. «Евромайдановцы» снова пошли на приступ. Как сообщает корреспондент ТАЙМЕРА, колонна из примерно полусотни активистов, вооружённых бейсбольными битами, палками, а также пустыми бутылкам, движется по центральной аллее Аркадии в сторону ночного клуба «Ибица».

 

Возле ночного клуба активистов ожидали значительные силы милиции: число милиционеров значительно превышало число протестующих, кроме того, они были явно лучше вооружены. Напасть на них «евромайдановцы» не решились.

 

Источник: Таймер 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу