КИЕВ
16:30
Брюссель
15:30
Москва
17:30
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Кремль пытается помешать визиту Папы Римского в Украину

23 ноября, 09:45  Политическая  Украина

Путин не хотел визита Папы Римского в Украину, поэтому Кремль пытался ему помешать и оказать свое давление. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на известного украинского политолога Пала Нусса.

Он отметил, что визит Папы очень важен и принесет много позитива – консолидирует нацию. Поэтому Президент Украины и вручил приглашение Папе Франциску.

Нусс обратил внимание на то, что визит Папы поможет Украине достичь своих целей и в дипломатических баталиях с агрессором. Кремль сообщение о визите воспринял крайне негативно. Политолог поделился полученной информацией от своего источника в АПУ, что лоббисты интересов Кремля активно давили на канцелярию Папы, чтобы тот не принял приглашение Украины. Согласие Папы для Путина является очередным поражением в дипломатической войне. Тем более что там очень боятся утратить религиозный контроль над украинцами.

Кремль уже предупредил Папу о том, что его визит будет сопровождаться терактами и покушениями, но Глава государства лично гарантировал Папе Римскому безопасность.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу