КИЕВ
23:04
Брюссель
22:04
Москва
00:04
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Канада снова усиливает санкции против России

30 июля, 13:38  Правовая  Украина

Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о намерении принять дополнительные ограничительные меры против РФ по примеру США и ЕС.

"В свете продолжающейся агрессии со стороны России, которая включает логистическую поддержку и поставки вооружений на восток Украины, Канада объявляет о намерении в ближайшие дни вновь усилить экономическое и политическое давление путем введения дополнительных санкций в отношении властей и тех, кто к ним близок", - говорится в заявлении канадского премьера.

"Таким образом, мы действуем в тесной координации с нашими партнерами в США и Европе", - добавил С.Харпер.

По его словам, продолжение поддержки сепаратистов на востоке Украины со стороны России "представляет собой реальную угрозу международному миру и безопасности", а также "украинскому народу и законно избранному правительству".

"Мы готовы в дальнейшем продолжить введение дополнительных санкций, если агрессия России продолжится", - предупредил глава канадского правительства.

Канада 24 июля уже расширяла санкции против ряда российских компаний и банков в связи с ситуацией в Украине. Тогда под санкции подпали, в частности, "Газпромбанк", "Внешэкономбанк" и "Новатэк".

Кроме того, Канада распространила санкции на несколько крупных российских оборонных компаний, на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики и на ряд их представителей.

 

Источник: Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу