КИЕВ
21:55
Брюссель
20:55
Москва
22:55
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Футбольный агент о бегстве 6 игроков "Шахтера": война - не повод для расторжения контракта

21 июля, 21:08  Правовая  Украина

Футбольного агента Дмитрия Селюка, представляющего на Украине интересы большого количества футболистов, не очень удивило  бегство из донецкого "Шахтера" шести иностранных игроков после товарищеского матча во Франции.

В интервью изданию "Газета.Ru" Д.Селюк рассказал, что к латиноамериканцам относится скептически, и напомнил, что побег легионеров не первый случай.

"В свое время Ильсиньо тоже пропал с базы "Шахтера" в неизвестном направлении, но потом вернулся. И то он приехал, потому что его пустил обратно президент клуба Ринат Ахметов. В противном случае бразильцу пришлось бы выплатить "горнякам" из своего кармана порядка четырех миллионов евро неустойки", - подчеркнул Д.Селюк.

Футбольний агент не согласиля с мнением экс-президент РФС Вячеслава Колоскова, который считает, что на стороне этих игроков   закон: ведь легионеры покинули клуб по причине форс-мажора - боевых действий на территории Украины.

"Первое: на сегодняшний день нигде официально не сказано, что на Украине идет война. Второе: когда в стране происходят боевые действия, это не дает права футболистам расторгать контракт в одностороннем порядке. Если не платят деньги - другое дело. Клуб в сложившейся ситуации должен обеспечить футболистам безопасность. "Шахтер" тренируется на территории, где все спокойно", - напомнил Д.Селюк..

По его мнению, "даже если по всей стране начнутся боевые действия, это не даст футболистам права покинуть команду".

"Они могут находиться дома или же уйти в аренду в какой-либо клуб, пока ситуация не стабилизируется. Нюансов очень много. Это не значит, что сейчас возьмут весь "Шахтер" или "Динамо" и разойдутся. Просто появилось очень много облизывающихся котов, которые хотят скушать то, что им не принадлежит, которые хотят заработать на несчастье другого. "Шахтер" - грамотный клуб и вернет игроков", - уверенн футбольный агент.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу