КИЕВ
07:00
Брюссель
06:00
Москва
08:00
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На спортбазу к Евробаскету-2015 в Харькове потратят 40 млн грн

28 марта, 16:25  Экономическая  Харьков

В Харькове, в рамках подготовки к проведению Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года, государство построит современную тренировочную базу за 40 млн грн.  Как передает domik.net, об этом на брифинге в Харькове заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

“В рамках подготовки к Евробаскету-2015 в Харькове за счет средств государственного бюджета будет построена тренировочная база. Это современный комплекс, несколько залов, который после проведения Евробаскета станет основой ДЮСШ уже нового европейского типа”, - сказал он.

“Этот проект будет построен полностью на государственные средства — это более 40 млн грн”, - добавил он. По его словам, к Евробаскету-2015 в Харькове также будет построена новая мультифункциональная арена, на которой можно будет проводить как спортивные соревнования, так и выставки и концерты. Он отметил, что эта арена будет построена на базе частно-государственного партнерства.

“То, которое касается мультифункциональной арены, — будет классический пример государственно-частного партнерства. Частный инвестор вложит 25% средств, 75% - докредитують государственные банки. Инвестор возвращает тело кредита на протяжении пяти лет, государство гасит проценты”, - сказал А.Вилкул. По его словам, вместимость арены на спортивных мероприятиях будет составлять 6 тыс. зрителей, на концертных и выставочных мероприятиях — более 7 тыс. зрителей.

По данным пресс-службы Харьковской ОГА, многофункциональная спортивная арена будет построена по адресу: просп. Маршала Жукова, 2-б. Стоимость строительства — 280 млн грн. Генподрядчик — ООО “Спецстроймонтаж-Украина”.
 
 
 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу