КИЕВ
17:57
Брюссель
16:57
Москва
18:57
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Одессе общением с милицией закончился первый антикоррупционный "апельсиновый" марш (ФОТО)

14 июля, 10:36  Правовая  Одесса

Возле памятника Дюку собрались активисты одесского Евромайдана и предприниматели для участия в марше против коррупции в Одессе. Однако заявку на проведение марша днём ранее по просьбе мэрии отклонил Одесский окружной административный суд, сообщает Новостник

 

Это первый марш в Украине, направленный против коррупции, утверждают организаторы. Символом его стал апельсин - как известно, в Одессе есть памятник апельсину, - «первой взятке» (в память о доставке 3000 свежих апельсинов из Одесского порта в Санкт-Петербург в подарок императору Павлу І).

 

 

После выступлений возле памятника Дюку участники прошли маршем по Приморскому бульвару к зданию городского совета, далее к областной прокуратуре и к зданию управления развития торговли. На всех остановках марша активисты оставляли напоминания о взятках в виде свежих апельсинов.

 

 

По окончании акции на организаторов марша был составлен протокол, поскольку мероприятие не было санкционировано властью. И это один из первых подобного рода случаев после победы в Украине Майдана - 2014.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу