КИЕВ
05:17
Брюссель
04:17
Москва
06:17
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Одесскую милицию проверит спецгруппа Генпрокуратуры

08 июля, 17:23  Правовая  Одесская обл.

В Одесскую область будет направлена специальная группа Генеральной прокуратуры Украины для проверки работы правоохранителей в регионе. Об этом заявил генпрокурор Виталий Ярема, сообщает пресс-служба ГПУ.

«Я направлю вам группу работников Генеральной прокуратуры, которые изучат изложенные вами факты и проверят деятельность правоохранительных органов региона», - сказал генеральный прокурор.

Как пишет segodnya.ua, такое решение Ярема принял после встречи с общественностью в Одесской области.

«Представители общественных организаций рассказали генпрокурору о фактах принудительной командировки студентов одесских высших учебных заведений для участия в митингах в так называемом «антиМайдане», сообщили о случаях сепаратистских призывов отдельных депутатов области, привели ряд примеров ненадлежащего досудебного расследования уголовных производств и неправомерных действий правоохранителей. Много нареканий и жалоб представители общественных организаций высказали по поводу правонарушений на рынке «Седьмой километр». В частности, речь шла об отказе правоохранителей расследовать факты краж имущества, угроз и т.п», - говорится в сообщении.

Кроме того, глава ведомства заверил жалобщиков, что примет все необходимые меры для того, чтобы в ближайшее время навести порядок в правоохранительной системе Одесской области. «Мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить правопорядок в регионе», - добавил Виталий Ярема.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу