КИЕВ
16:46
Брюссель
15:46
Москва
17:46
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В России история с пармезаном из Сан-Марино оказалась мутной

21 марта, 13:39  Политическая  Украина

Государственный секретарь Сан-Марино по вопросам территории, окружающей среды и международного экономического сотрудничества Антонелла Муларони опровергла информацию о поставках продуктов в Россию. Об этом сообщает издание РИА-Новости.

Муларони рассказала, что во время встречи с российскими представителями на экономическом форуме 18 марта в Москве обсуждались новые формы сотрудничества с акцентом на банковские и финансовые вопросы и на инновационные проекты.

Напомним, ранее сообщалось, что в Россию возобновятся поставки сыров и премиальной мясной продукции из Европы. Экспортировать товары будет небольшое государство Сан-Марино, не попавшее под продуктовое эмбарго РФ. Такое соглашение бизнесмены двух государств планируют подписать в пятницу, 18 марта.

В августе 2014 года Россия в ответ на санкции ЕС ввела эмбарго на год. Кремль запретил импорт продовольствия из стран Европы, США и ряда других стран. Под пищевые контрсанкции попали все овощи и фрукты, рыба, молоко и молочная продукция, свинина, говядина и мясо птицы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу