КИЕВ
03:17
Брюссель
02:17
Москва
04:17
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Новый глава Госслужбы по лекарственным средствам не прошел проверку на коррупционность - Чорновол

24 июня, 13:35  Правовая  Украина

За спиной уполномоченного Кабмина по вопросам антикоррупционной политики, без предварительного предоставления биографической справки для проверки на возможную коррупционность, 4 июня на заседании Правительства принято решение о назначении Пасечника Михаила Францевича на должность председателя Государственной службы Украины по лекарственным средствам.

 

Об этом на своей странице в социальной сети заявила Правительственный уполномоченный по борьбе с коррупцией Татьяна Чорновил. Напомним, Правительственный уполномоченный по борьбе с коррупцией, согласно своих полномочий, не подает претендентов на должности, и не голосует за их назначение, однако вправе совещательного голоса при обсуждении кандидатуры, и может выразить возражения при наличии доказанных фактов коррупционности.

 

Михаил Пасечник, биография

 

"Предыдущее место работы президент Всеукраинского общественного объединения" Аптечная профессиональная ассоциация Украины ", президент фармацевтической компании" Фалби ". Не прошло и месяца после этого подковерного назначения, как Правительственному уполномоченному по вопросам антикоррупционной политики начали поступать сигналы, что у Михаила Францевича может быть конфликт интересов. Все эти факты Правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики будут тщательно изучены и направлены на проверку ", - пишет Татьяна Чорновол.

 

Правительственный уполномоченный также отметила, что доказательства недопустимости данного назначения у нее уже есть, и призвала общественность, особенно фармацевтические предприятия, а также другие отрасли, зависящие от должности председателя Государственной службы Украины по лекарственным средствам, внимательно следить за деятельностью Михаила Пасечника, и сообщать Правительственному уполномоченному по вопросам антикоррупционной политики, в случае выявления, о проявлениях коррупционной составляющей. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу