КИЕВ
00:40
Брюссель
23:40
Москва
01:40
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Луценко в Киеве. Суд идет

02 апреля, 10:40  Правовая  Украина

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал рассмотрение кассационной жалобы на приговор экс-министру внутренних дел Юрию Луценко, которым он был осужден к 4 годам лишения свободы за совершение должностных преступлений.

Как передает корреспондент УНИАН, в начале судебного заседания Ю.Луценко выразил протест относительно председательствующей в коллегии судей Татьяны Широян, поскольку она, по его мнению, безосновательно затягивала дату назначения его жалобы к рассмотрению.

Напомним, 27 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева осудил Ю.Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества (643 тыс. грн компенсации МВД за причиненный ущерб), с лишением права занимать руководящие должности, а также ранга государственного служащего. 16 мая Апелляционный суд Киева признал правомерным приговор, вынесенный Ю.Луценко Печерским районным судом столицы. 14 августа 2012 года адвокаты подали в Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел кассационную жалобу на приговор Ю.Луценко по делу о должностных преступлениях.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу