КИЕВ
09:00
Брюссель
08:00
Москва
10:00
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Мелитополе поймали крымских курьеров с пятью миллионами гривен

18 апреля, 19:00  Правовая  Мелитополь

В Запорожской области пограничники пресекли вторую попытку провезти контрабандой крупную сумму денег из Крыма в материковую часть Украины.

Как сообщает в Госпогранслужбе, пять миллионов грн. были выявлены пограничниками на пункте контроля "Мелитополь", пишут Вести

"Деньги везли трое украинцев, жителей Севастополя. Они ехали поездом "Севастополь - Днепропетровск". Во время пограничного контроля во время проверки багажа в их чемоданах были найдены почти пять миллионов грн. Пассажиры поезда явно готовились к провозу денег, потому, что спрятали наличку в двойных днищах своей поклажи. Сейчас они переданы СБУ для выяснения кому и куда везли такую сумму денег", - говорят в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Предыдущую попытку провоза крупной денег предотвратили 15 апреля. Тогда парень и три девушки в поезде "Симферополь - Днепропетровск" пытались провезти 1,8 млн грн.

По предварительным признаниям, он были курьерами, а деньги везли для оплаты антиукраинских митингов в восточных регионах Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу