КИЕВ
13:39
Брюссель
12:39
Москва
14:39
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Сумах обнаружили черную бухгалтерию предприятий со всей Украины

10 апреля, 08:51  Правовая  Сумы

В Сумах активисты обнаружили финансовые документы и предотвратили их уничтожение. Как сообщили в пресс-службе Сумского горотдела милиции, вчера в дежурную часть милиции позвонили и сообщили, что располагают информацией о том, что сейчас на территории Тополянской,17 привезены документы для уничтожения. На место выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила на месте представителей самообороны и белую ГАЗель, которую они "охраняли". Водитель пояснил, что его наняли по объявлению для перевозки груза  и больше он ничего не знает. Об этом сообщает rama.com.ua.

Часть документов уже успели уничтожить. Как сообщил Владимир Кузьменко, документы со всей Украины. "Это финансовые документы из Луцка, Луганска, Донецка, Ужгорода, Запорожья и Сум. Сейчас с ними занимаются оперативники. Подробности позже", — сказал он.

Пока неизвестно, что это за документы и откуда их привезли.

Территория, на которую их привезли, — транзитная. Туда часто заезжает транспорт. Его только регистрируют в журнале. На территории находится топка, где сжигают бумагу, спиленные ветки.

Документы уже привезли в ГНИ г.Сумы.

Напомним, ночью 8 марта активисты самообороны в с. Червоне на территории одного из поместий дачного кооператива обнаружили бухгалтерскую отчетность, которую хотели уничтожить. Часть документов, относящихся к Сумам, передали в управление Миндоходов в Сумской области.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу