КИЕВ
05:42
Брюссель
04:42
Москва
06:42
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В центре Киева снова стреляли

01 апреля, 08:24  Правовая  Киев

В результате стрельбы в Киеве возле Майдана Незалежности ранены три человека, в том числе первый замглавы Киевской горгосадминистрации Богдан Дубас. Как пишет tsn.ua, об этом министр внутренних дел Арсен Аваков написал на своей страничке в Facebook.

"Возле кафе "Мафия" возле Майдана некто Орест из "Правого сектора", по свидетельству очевидцев, открыл стрельбу. Ранено трое - двое тяжело. Среди раненых - двое бойцов Самообороны Майдана, замглавы Киевгорадминистрации Богдан Дубас. Причины стрельбы не известны. Раненые в больнице", - сообщил глава МВД.

По информации Авакова, стрелявший был заблокирован в туалете кафе другими активистами. "До прибытия вызванной милиции в кафе прибыли из отеля "Днепр" тяжело вооруженные представители "Правого сектора", раздвинув блокирующих стрелявшего, вывели его через образованный коридор и сопроводили в отель "Днепр", - добавил он.

Аваков подчеркнул, что он как министр внутренних дел "отдал команду блокировать бандформирование, задержать виновных".

Отметим, что спикер "Правого сектора" ранее заявил: представители организации непричастны к произошедшей стрельбе.

Ранее СМИ сообщали, что во время стрельбы пострадал не только Дубас, также стрелок якобы подстрелил и главу Нацбанка Степану Кубива. Пресс-служба Нацбанка уже опровергла эту информацию.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу