КИЕВ
15:40
Брюссель
14:40
Москва
16:40
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Защита Ю.Тимошенко хочет допросить свидетелей обвинения

27 марта, 16:45  Правовая  Украина

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко в среду на пресс-конференции в Киеве заявил о намерении просить Печерский районный суд города Киева допросить на стадии досудебного следствия по "делу Щербаня" в качестве свидетелей украинских бизнесменов Виталия Гайдука и Сергея Таруту.
Сергей Власенко уточнил, что это не свидетели защиты - это свидетели обвинения, которые были допрошены прокуратурой на стадии досудебного следствия.
Такое намерении стороны защиты он объяснил тем, что "этих людей прокуратура почему-то не хочет допрашивать в публичном режиме" и не делает этого, по мнению С.Власенко, потому, что показания этих свидетелей, очевидно, вступают в конфликт с показаниями, к примеру, Владимира Щербаня.
Как известно, Генпрокуратура настаивает на причастности экс-премьеров Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня. Ю.Тимошенко и П.Лазаренко категорически опровергают свою причастность к убийству.
В феврале-марте 2013 г в суде на стадии досудебного следствия по "делу Щербаня" были допрошены 3 свидетеля обвинения и 1 свидетель защиты.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу