КИЕВ
07:24
Брюссель
06:24
Москва
08:24
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Виннице из пневматического оружия обстреливают автобусы

14 марта, 08:22  Правовая  Винница

Автобусы ездят по трем маршрутам из разных микрорайонов в Старый город. Об этом информирует gazeta.ua.

"Ехала домой с работы двадцать первым муниципальным автобусом. Сидела у окна, говорила с дочерью по телефону, когда началась стрельба. Испугалась так, что уронила телефон. Пригнулась, чтобы не попали в голову", - рассказывает 50-летняя Людмила Козуб.

"11 марта около восьми вечера обстреляли седьмой маршрут. 12-го - двадцать первый и четырнадцатый. Стрельбу по всем трем автобусам открывали в одном и том месте - на площади Наливайко. В автобусах выбиты окна, есть вмятины на боках. Но все повреждения мы оперативно ликвидировали, транспорт вышел на рейс. Наша служба безопасности работает над установлением преступников. Какими методами - не можем рассказать. Но тем, кто это совершил - не завидую. Вычислим и накажем по всей строгости закона. Всех революционеров посадим в тюрьму", - говорит заместитель начальника ТТУ Николай Заверуха.

Ассоциация перевозчиков Винницкой области имеет другую точку зрения. Говорят, что революция здесь ни при чем. Списывать преступление на народный трибунал не стоит. Просто идет передел маршрута между перевозчиками.

"То, что на автобусе написано "муниципальный" - ничего не значит. Все равно собственник не трамвайно-троллейбусное управление, а конкретный дядя. Эта стрельба кому-то нужна для того, чтобы одна фирма забрала под себя все маршруты. А вот владельца обнаружить невозможно. Все муниципальные маршруты оформлены на подставных лиц", - рассказывает частный перевозчик Валерий Снитько.

В милиции говорят, что по факту хулиганства открыто уголовное производство. Злоумышленнику грозит от трех до семи лет лишения свободы. Правоохранители обращаются ко всем, кто владеет любой информацией относительно этого случая, с просьбой сообщить по телефону 102. Конфиденциальность гарантируется.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу