КИЕВ
08:41
Брюссель
07:41
Москва
09:41
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В парламенте до крови избили депутата-женщину

19 марта, 17:20  Правовая  Украина

Фракция ВО "Свобода" в Верховной Раде обратится в Регламентный комитет с требованием дать оценку действиям депутата-"регионала" А. Семенюка, который разбил лицо  Ирине Сех во время заседания парламента. Также свободовцы будут  требовать дать оценку действиям фракции Партии регионов, члены которой допустили оскорбительные выкрики в адрес фракции националистов и ее лидера. Об этом во время брифинга 19 марта 2013 заявил руководитель фракции ВО "Свобода" в ВРУ Олег Тягнибок, сообщает пресс-служба партии.

Лидер националистов предположил, что руководитель фракции ПР Ефремов умышленно использовал иностранный язык во время выступления с трибуны, чтобы остановить работу Верховной Рады. "Безусловно, Ефремов понимал, на что он идет. Ведь на прошлых пленарных заседаниях он говорил на украинском. Поэтому это была спланированная провокация. Они ожидали решительную реакцию оппозиции. Однако и эта игра не сработала в пользу" регионалов ", когда представитель Партии регионов с Буковины Семенюк поднял руку на женщину - представителя «Свободы»  Ирину Сех, разбил ей лицо и разбил очки. Регламентный комитет и украинские избиратели должны дать оценку действиям депутата Артема Семенюка ", - подчеркнул Олег Тягнибок.

Свободовец также отметил, что на согласительном совете, который состоялся после столкновения в сессионном зале, представители большинства пытались оправдать иностранный язык выступлений якобы требованием избирателей: "На согласительном совете после инцидента представители большинства пытались убедить всех в том, что якобы этого хотят их избиратели. Мы не отрицаем - говорите с избирателями на любом языке. Но если хотите быть государственными мужами - пользуйтесь на работе государственном языке ".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу