КИЕВ
08:19
Брюссель
07:19
Москва
09:19
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



На мэра Сум пенсионер подал в суд за оскорбление «дебилом»

26 марта, 16:24  Правовая  Сумы

Житель Сум Виктор Клисенко сегодня зарегистрировал в Заречном районном суде иск к городскому голове Геннадию Минаеву о защите чести, достоинства и возмещении морального ущерба. Поводом для обращения в суд стало выступление Минаева 16 марта 2013 года с ежегодным отчетом, передает newsoboz.org.

«Отвечая с трибуны на неудобные для него вопросы, он допустил в мой адрес высказывание, которое не только противоречит нормам морали и этики, но и задевает честь и достоинство гражданина. Я считаю недопустимым употребление подобных слов работниками органов местного самоуправления, а тем более городским головой», - сообщил Клисенко.

Кроме того, по словам истца, 24 марта по поводу некорректных высказываний мэра во время ежегодного отчета несколько десятков общественных активистов Сум также написали письмо губернатору Сумщины Юрию Чмырю.

Напомним, мэр Сум Геннадий Минаев ранее открыто выступал за снос памятников Ленину в городе. Также он является активным пользователем сети Facebook. Судебный иск в свой адрес Минаев на своей странице в соцсети пока никак не прокомментировал.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу