КИЕВ
11:05
Брюссель
10:05
Москва
12:05
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Псевдополковник милиции втерся в доверие волынян и стал миллионером

26 марта, 15:40  Правовая  Волынская обл.

Бойцы спецподразделения «Сокол» управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Волынской области задержали иностранца, который обманывал граждан. В результате своей преступной деятельности ловкач, представляясь работником правоохранительных органов, завладел деньгами в сумме почти миллион гривен, сообщает пресс-служба МВД  Волынской области.

В поле зрения правоохранителей парень попал недавно. Однако, как оказалось, не зря. В Украину он приехал нелегально после того, как сбежал из мест лишения свободы. Кстати, на родине он отбывал наказание за совершение мошенничества.

Ловкач, прибыв на Волынь, поселился сначала в селе Гороховского района, а затем, обманув нескольких местных жителей, перебрался в Луцк.

- Здесь он снимал хороший офис, - рассказал начальник УМВД Украины в Волынской области Александр Терещук. - У него работали люди, с которыми он наконец не рассчитался. Молодому 26 лет, коммуникабельный, легко находил контакт с гражданами. Чтобы войти в доверие, использовал служебное удостоверение сотрудника службы безопасности милиции на вымышленное имя. Впоследствии во время обысков у него изъяли документы и форменная одежда с погонами полковника.

В общем, предлагая людям услуги по купле-продаже автомобилей, мошенник завладел имуществом Волыни на сумму около миллиона.

В отношении подозреваемого избрали меру пресечения, сейчас он арестован. Открытое уголовное производство по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Ловкач может оказаться за решеткой на срок от трех до восьми лет. Продолжается досудебное расследование.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу