КИЕВ
08:20
Брюссель
07:20
Москва
09:20
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Луцке стреляли по милиции и активистам

28 февраля, 08:50  Правовая  Луцк

В Луцке неизвестный мужчина стрелял по правоохранителям и активистам, которые патрулировали улицы. Злоумышленника задержали, а оружие изъяли. Об этом IA ZIK сообщили в ОСО УМВД в области.

Наряд в составе трех милиционеров и двух представителей общественного формирования осуществлял патрулирование улиц. Вблизи развлекательного заведения заметили мужчину, который, будучи навеселе, продолжал распивать спиртное. Подойдя к правонарушителю, сделали ему замечание. А в ответ услышали нецензурную брань и просьбы оставить его в покое. После этого злоумышленник достал пистолет и начал стрелять в правоохранителей и стражей порядка.

К счастью, злоумышленника задержали и прекратили его хулиганские действия. Правда, один милиционер получил ранение в бедро и был госпитализирован в луцкую городскую клиническую больницу.

Правонарушителем оказался 32 - летний житель. Следует отметить, что в прошлом человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение хулиганства и кражи. Изъятое оружие направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Волынской области.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Изъятое оружие направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Волынской области", - сообщил заместитель начальника УМВД Украины в Волынской области Александр Никитюк.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного. Мужчине грозит наказание до семи лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу