КИЕВ
09:47
Брюссель
08:47
Москва
10:47
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Луганске орудуют «черные риэлторы»

22 марта, 16:30  Правовая  Луганская обл.

В Луганске адвокатская компания «Чудовский и партнёры» занимается историей, в которой злоумышленники незаконно пытаются завладеть квартирой местного жителя. Передает cxid.info со ссылкой на слова президента компании Игорь Чудовский.

Он рассказал, что в компанию обратился отец пострадавшего – 29 летнего Виталия. Полгода назад умерла мать парня, которая оставила ему по завещанию квартиру в квартале Солнечный. После того, как парень там поселился, начались проблемы. Он начал пить, хотя раньше не злоупотреблял спиртным.

Позже отцу парня позвонил знакомый и рассказал, что в квартире вместе с его сыном поселились еще 5 человек, которые просто не выпускают его из квартиры, что происходит в квартире, непонятно. Мужчина попытался встретиться с сыном в квартире, но у него это не получилось.

Позже неизвестные вывезли из квартиры все вещи. Мужчина обратился по этому поводу в милицию, но там заявление не приняли.

Недавно Виталий пропал. Заявление о том, что пропал сын, в милиции снова не приняли, сославшись, что прошел еще маленький срок.

«После этого нам пришлось вмешаться. Буквально вчера милиция прияла уже два заявления (по факту покушения на мошенничество по продаже квартиры и по краже вещей из квартиры). В итоге Виталия обнаружили в неадекватном состоянии на российско-украинской границе. Он был задержан таможенниками, при себе имел небольшую сумму денег. Когда его оперативники привезли, парень был в неадекватном состоянии. У него мания преследования, он всего боится», - рассказал Игорь Чудовский.

Учитывая состояния Виталия, его направили в наркологический диспансер. Врачи констатировали у него серьезное психическое расстройство. Сейчас врачи пытаются определить, какое наркотическое или психотропное вещество вводили парню.

Как выяснилось, Виталий уже подписал генеральную доверенность на продажу своей квартиры. «И, вот, он в таком состоянии у одного из нотариусов, назовем ее П., оформил доверенность на продажу этой квартиры. Что интересно, по неофициальной информации из милиции, это уже 4-ое дело, по которому этот нотариус проходит. То есть человека доводят до неадекватности, притаскивают к нотариусу, и там он выдает доверенность», - отметил Игорь Чудовский.

По его словам, милиции удалось найти и допросить двух дельцов, которые занимались парнем и его квартирой. Они заявили, что на деньги, вырученные от продажи квартиры, купили ему флигель в селе на территории России. При этом у парня не было никаких документов на недвижимость.

«То есть человек жил-жил, здесь у него родня, а потом продает хорошую квартиру и уезжает в какое-то село Валуйки. Если бы он туда выехал, я не удивлюсь, если бы в лучшем случае у него забрали паспорт и он бы сюда никогда не вернулся (разве что нелегалом). А могли бы просто найти труп неопознанного украинца, кто бы там им занимался», - подчеркнул Игорь Чудовский.

Адвокат отметил, что дельцов, которых допрашивали, милиция уже отпустила.

По реестру сделок квартира еще не продана, однако неизвестно, у кого сейчас находится генеральная доверенность на ее продажу.

В настоящее время адвокатская компания инициирует, чтобы суд наложил запрет на любые нотариальные действия по данной квартире.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу