КИЕВ
21:47
Брюссель
20:47
Москва
22:47
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Миссия ПАСЕ посетит Украину 18-21 февраля

14 февраля, 17:19  Правовая  Украина

Содокладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Майлис Репс и Мариэтта де Пурбе-Лундин будут находиться с визитом в Киеве с 18 по 21 февраля 2014 г., чтобы встретиться с лидерами всех сторон нынешнего кризиса и изучить возможности для его мирного урегулирования.

Об этом сообщает пресс-служба Совета Европы.

"Во время их двенадцатого визита в страну, они намерены провести переговоры с Президентом Виктором Януковичем и ведущими членами украинского правительства и Партии регионов, а также оппозиционными лидерами Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком", - идет речь в сообщении.

Содокладчики также намерены выяснить, какую роль Верховная Рада и ПАСЕ могут играть в оказании помощи Украине для разрешения нынешнего политического кризиса, а также соблюдении резолюции, принятой Парламентской Ассамблеей на пленарном заседании в Страсбурге.

Дискуссии предусмотрены также с исполняющим обязанности министра внутренних дел Виталием Захарченко и руководителем спецподразделения "Беркут".

Также планируются переговоров с Петром Порошенко, Ринатом Ахметовым и Сергеем Левочкиным, а также Евгенией Тимошенко и Юрием Луценко.

Содокладчицы также встретятся с представителями Евромайдана, возможными жертвами пыток, организациями журналистов и правозащитными группами, а также посетят Майдане Независимости.

Ранее Совет Европы направлял в Украину комиссара по правам человека, доклад которого будет готов ориентировочно через месяц.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу